( Swiss, 1915 - 2002 )
Vieux mûriers
gouache on panel
42.52 in. (108.00 cm.) (height) by 30.51 in. (77.50 cm.) (width)
monogrammed and dated (19)71 l.r., verso on label titled
Vieux mûriers 1971
Vue sur le Lavaux 1944
Le vieil arbre
Herbstliche Ansicht des Lavaux 1944
Aube, 13 février 1971 1971
Pont du Mont-Blanc la nuit
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )